• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, Москва, ЦЕНТР, Большой Кисловский переулок дом 4 строение 1. Вход во дворе. Международный институт развития личности МИРЛ.

Мастер-класс: "Что такое телесно- ориентированная терапия?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный институт развития личности
2603 дня назад
4 марта 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
Москва, ЦЕНТР, Большой Кисловский переулок дом 4 строение 1. Вход во дворе. Международный институт развития личности МИРЛ.

Международный институт развития личности МИРЛ проводит бесплатный мастер-класс "Что такое телесно-ориентированная терапия?"

Международный институт развития личности МИРЛ

приглашает 04 марта 2017 года на бесплатный мастер-класс

психолога-тренера Владимира Конькова

"Что такое телесно-ориентированная терапия?"

Телесно-ориентированный подход в психотерапии представляется нам самым эффективным, безопасным и экстатическим. Разработка методики позволила нам найти наиболее динамичный способ решения самых разных личностных и соматических проблем. 
В процессе терапии происходит обучение навыкам психоэнергетической саморегуляции и основам биоэнергетической работы.
Почему психотерапевты работают с телом?
Работа с телом является самым универсальным и правильным способом решить любые свои проблемы и приблизиться к пониманию себя. Решение многих проблем мы ищем в теле, достаточно вспомнить, как реагирует наше тело на то, что на нас, например, резко и неожиданно громко крикнули — оно сжимается! Естественной и понятной реакцией тела на агрессию выступает сжатие, то есть группировка и напряжение тела для дальнейшего отреагирования на ситуацию ответной агрессией, бегством, а иногда и мгновенным расслаблением.

Итак, человеку нанесли психотравму, тело сжалось. И сжалось оно там, где человеку положено сжиматься в ситуациях, аналогичных происходящему. Если на тебя замахнулись, ты рефлекторно отпрянешь, напряжёшь колени, диафрагму, шею, отведёшь назад голову, приподнимешь плечи, и, при условии не задавленной в тебе на корню агрессии, сожмёшь кулаки. Тело намного лучше нас знает, как себя защищать. Поэтому на каждую потенциально агрессивную ситуацию у тела найдётся свой ответ, поза или движение.

Так появляются люди с подавленными чувствами, запрещающие себе любовь, радость, доверие, удовольствие и многое другое. Однажды образовавшееся напряжение будет многократно усиливаться по мере повторения психотравматического опыта. Иными словами, телу не всё равно, куда "складывать" свои обиды, злость, запреты, стыд и т.д. В строго определённые места: туда, куда уходит энергетический импульс в момент получения травмы. Знание о том, в какой части тела "живёт" та или иная проблема человека, получило название "проблемная анатомия". Поэтому для грамотного телесного терапевта не составит труда, глядя на человека, определить, каким было его прошлое.


На мастер-классе участники познакомятся с авторским методом телесно-ориентированной терапии "Тело и Душа", который представляет собой синтез различных подходов телесно-ориентированной психотерапии, танатотерапии и аутентичных оздоровительных техник. В ней сочетаются классические разработки мэтров европейской психологии (В. Райха, А.Лоуэна, Д.Перракоса, И.Рольф, В.Баскакова). В методику так же  входят  современные практики и приёмы, используемые в традиционных техниках русской, китайской, тибетской, индийской медицины. А также старославянская оздоровительная школа — Любки.


Ведущий курса: Владимир Коньков — Сертифицированный телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог,, танатотерапевт, член ITA (Международная ассоциация Танатотерапии).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше